Рєр°Сђс‚Рёрѕс‹ ковальчука сергея: Usage Statistics for www.moscowwalks.ru — 2008 —

Раджеш Асарпота | Размышления 2021…. 2022

 

Хмммм… 2021 закончился.. !!

Год – 12 месяцев – 365 дней – 104 недели – 8 760 часов – 525 600 минут – 31 536 000 секунд… Ох… Ушли – В историю – никогда больше не увидятся – возможно, никогда больше не вспомнят.

Обычно это никого не волнует, но последние два года были чрезвычайно интересными.. 2 года — 730 дней — более 17 000 часов — более 63 миллионов секунд — возможно, каждый сидящий где-либо на этой планете запомнит их на всю оставшуюся жизнь. их жизни. Будем надеяться, что в будущем кто-то может сочинить из этого истории, в зависимости от того, как обернутся следующие 31,5 миллиона секунд. Возможно, к тому моменту, когда это выйдет и будет прочитано — пройдет 86 400 секунд или больше…

Для многих – большая часть из них – если не для большинства – были бы худшими минутами и секундами в их жизни, пережитыми личными потерями – для некоторых – они могли быть благом – золотыми возможностями – драгоценными моментами, проведенными с любимым одни – у каждого своя версия и история каждой потраченной секунды – каждый отличается своим опытом и последствиями

Да, эти годы навсегда останутся в памяти как годы пандемии – первый год – полнейшего невежества и хаоса – никто не знал, что делать – что происходит – что произойдет. Перемещения – движения – возвращение к истокам – замкнутость в закрытых помещениях – отсутствие ощущения непобедимости – осознание того, что было много «само собой разумеющихся» преимуществ, которыми мы все пользовались, но которые больше не были «само собой разумеющимися».

Впервые весь мир, планета, от людей до существ — все подверглись воздействию одновременно. Никогда прежде в истории человечества — возможно, за исключением метеоритных взрывов или эпидемий чумы, которые могли уничтожить цивилизации, — человечество и природа не испытывали вместе такого бедствия. Никто точно не знает, что спровоцировало это — скорее всего, никто не узнает, — но одним общим связующим фактором было то, что ни один человек в мире не остался бы незатронутым.

Пока мы все пытаемся прийти в себя, проходит еще один год, но всегда остается неизвестное, что ждет нас в наступающем году. Пока я пишу и вникаю в то, что принесет нам наступающий год, каждый проходит через эмоции неизвестности. Не то, чтобы в обычное время неизвестное известно, но это новое неизвестное заставило людей осознать ценность того, что у них есть под рукой. Никогда еще неуверенность не была такой несомненной, а определенность — такой ненадежной. Никогда ценность того, что есть под рукой, не ценилась так высоко, равно как и страх перед тем, что люди не будут отчаянно нуждаться в этом.0003

Время движется, многое забудется, многое вспомнится, но минувшие годы многому научили и освежили каждого из нас. Для меня мои знания были

  • Живая жизнь. Вы получаете его только один раз
  • Жизнь не даруется. Цените это
  • Цените то, что имеете. Живи для себя
  • Нет необходимости копить творения мира. Вы можете не получить шанс насладиться ими.
  • Будь на связи с родными и близкими – никогда не знаешь, когда потеряешь связь навсегда
  • Не всегда нужно думать о будущем, когда ты перестал жить настоящим.
  • Неважно, где вы находитесь. Пока ты рядом с родными и близкими, это главное.

Что касается меня – когда я прохожу эти дни, часы, минуты, недели, понимаешь, что жить и ценить момент, в котором ты находишься, важнее, чем сожалеть о том, что должно было быть.