Совет Как

Советы по выбору гардеробной шкафа

Гардеробный шкаф - это не просто мебель, но и важная часть интерьера спальни. Поэтому, выбирая его, нужно учитывать не только количество и типы вещей, которые будут в нем храниться, но и дизайн и размер помещения. В этой статье мы поделимся с вами полезными советами по выбору гардеробного шкафа.

1. Размеры

Перед покупкой гардеробного шкафа нужно измерить размеры помещения и учесть, что он должен иметь свободное пространство вокруг. Если в спальне высокие потолки, можно выбрать модель с двойными полками.

2. Система хранения

Главный критерий при выборе гардеробного шкафа - это наличие удобной системы хранения. Есть две основные системы: с полочками и перекладинами или с секциями для одежды. Которая из них подойдет вам, зависит от того, как вы складываете свою одежду.

3. Типы дверей

Двери гардеробного шкафа могут быть разных типов: распашные, раздвижные, складные или шторки. Раздвижные двери - популярный вариант, который позволяет максимально эффективно использовать пространство. Складные двери хорошо подходят для маленьких помещений.

4. Материалы и отделка

При выборе гардеробного шкафа нужно учитывать материалы и отделку. Шкаф может быть сделан из дерева, МДФ или ДСП. Отделка может быть глянцевой, матовой, лакированной или тканевой. Выбирайте материалы и отделку в соответствии с остальной мебелью в комнате.

5. Дополнительные функции

Гардеробный шкаф может быть укомплектован разными дополнительными функциями, например, с возможностью подсветки или зеркалами. Подумайте о том, какие дополнительные функции могут быть полезны вам.

Выбирая гардеробный шкаф, следуйте этим простым советам и найдите идеальную модель для своей спальни!